分享到:

中国致公党中央委员会名誉主席、名誉副主席、主席、副主席、秘书长名单

第一届中央委员会(1925年10月~1931年10月)第一次代表大会(1925年10月10日)推举中央委员会总理 陈炯明副总理 唐继尧第二届中央委员会(1931年10月~1947年5月)第二次代表大会(1931年10月)推举中央委员会总理 陈炯明(1933年逝世后,暂设中央干事会,维持工作)第三届中央委员会(1947年5月~1950年4月)第三次代表大会(1947年5月)选举中央委员会主席 李济深副主席 陈其尤秘书长 陈演生第四届中央委员会(1950年4月~1952年11月)第四... (本文共1244字) 阅读全文>>