分享到:

广西壮族自治区人民政府任免人员

2018年2月5日决定:廖品琥同志任自治区防治艾滋病办公室主任(兼);免去李国坚同志的自治区防治艾滋病办公室主任(兼)职务  (本文共2页) 阅读全文>>

《广西壮族自治区人民政府公报》2021年17期
广西壮族自治区人民政府公报

广西壮族自治区人民政府任免人员

2021年9月4日决定:免去丁伟同志的南宁五象新区管委会副主任职务。免去李玉成同志的自治区地方金融监管局副局长职务。免...  (本文共1页) 阅读全文>>

《广西壮族自治区人民政府公报》2021年18期
广西壮族自治区人民政府公报

广西壮族自治区人民政府任免人员

2021年9月30日决定:免去封宁的自治区住房城乡建设厅副厅长职务。李暄同志任自治区市场监管局总工程师(试用期一年)。徐华蕊同志...  (本文共1页) 阅读全文>>

《广西壮族自治区人民政府公报》2021年19期
广西壮族自治区人民政府公报

广西壮族自治区人民政府任免人员

2021年10月11日决定:免去唐正柱同志的自治区文化和旅游厅副厅长职务。免去王凯学同志的自治区农业农村厅副厅长职务。李凯舟同志(女...  (本文共1页) 阅读全文>>

《广西壮族自治区人民政府公报》2019年16期
广西壮族自治区人民政府公报

广西壮族自治区人民政府任免人员

2019年8月22日决定:罗荣莉同志(女)任自治区政府驻京办主任(试用期一年);免去金坚强同志的自治区政府驻京办...  (本文共1页) 阅读全文>>

《广西壮族自治区人民政府公报》2021年15期
广西壮族自治区人民政府公报

广西壮族自治区人民政府任免人员

2021年8月5日决定:王维平同志任广西...  (本文共1页) 阅读全文>>